Афера (1982) /Kombina

Афера (1982) /Kombina

Год выхода:
1982
Выпущено: Киностудия БОЯНА
Продолжительность: 1h 31mn
Режиссер: Никола Рударов
В ролях: Иван Иванов, Ваня Цветкова, Вылчо Камарашев, Николай Сотиров, Марио Крастев, Павел Дойчев, Светозар Недельчев, Zhivka Peneva, Панайот Янев, Vladimir Yochev, Георгий Георгиев-Гочето, Георги Кишкилов, Иван Янчев, Zlatina Dzhambazova, Иван Танев, Stefan Dzhurov, Стефан Костов, Станислав Пишталов, Иван Пангелов
Описание:
Советский дубляж.

Рецидивист по кличке "Ален Делон", находясь в "творческой командировке" в тюрьме, разрабатывает план ограбления наркокурьера с героином. Осуществление этой дерзкой идеи Делон поручает своему сокамернику Васу, у которого как раз заканчивается срок. О плане Делона становится известно компетентным органам и они решают "подменить" Васа на оперативника Христо, который должен внедриться в банду "Зайца", главаря варненской ячейки международного наркосиндиката "Комбина".

Самый кассовый болгарский фильм 80-х (в Болгарии). В СССР "Афере" не повезло. Руководство "Союзкинофонда" потребовало от дубляжной группы концептуального изменения картины: по мнению чиновников от кино социалистический милиционер не мог никого бить, даже преступников, а главный герой постоянно распускает руки и ноги, ведет аморальный образ жизни и пьет, конечно, не чай. Однако режиссер дубляжа отказался следовать советам, оставив все сцены насилия, в результате фильм положили на полку на многие годы и он вышел на экраны лишь в конце перестройки.

Режиcсер дубляжа: Исай Гуров.
Роли дублировали: Рудольф Панков, Наталья Гурзо, Юрий Саранцев, Евгений Герасимов, Леонид Белозорович, Алексей Сафонов.

Фильм дублирован на киностудии имени М. Горького в 1983 году.уникальные шаблоны и модули для dle
4 121 просмотров

Добавить комментарий!