Сила мундира (1956) /Der Hauptmann von K?penick

Сила мундира (1956) /Der Hauptmann von K?penick

Год выхода:
1956
Продолжительность: 1 h 21 min
Режиссер: Хельмут Койтнер
В ролях: Хайнц Рюманн, Мартин Хельд, Ханнелор Шрот, Вилли А. Кляйнау, Леонард Штекель, Фридрих Домин, Эрих Шеллов, Вальтер Гиллер, Вольфганг Нойс, Бум Крюгер, Йозеф Оффенбах, Ильза Фюрстенберг, Мария Зебальдт, Эдит Ханке, Этель Решке, Зигфрид Ловиц, Вилли Розе, Willy Maertens, Курт Фусс, Карл Хеллмер
Описание:
Советский дубляж.

Его имя Фридрих Вильгельм Фойгт, и он — один из самых знаменитых мошенников мира. Когда-то он был простым сапожником — правда, с незаурядным воображением. Однажды он купил у старьёвщика форму гауптмана и, нарядившись в неё, приказал двум отделениям прусских гвардейцев сопроводить его в ратушу Кёпеника. В результате ратуша была захвачена солдатами под его командованием, бургомистр арестован якобы за растрату, а касса с кругленькой суммой изъята "для нужд армии".

Причём все его приказы и солдаты, и сам бургомистр выполняли беспрекословно. С солдатами он был строг, но справедлив, и выдал им "суточные" на пропитание и на пиво. По его приказу городская ратуша была оцеплена ещё некоторое время, пока он "со срочным донесением" укатил в сторону Берлина. История получила общественный резонанс - над доверчивой администрацией Кёпеника смеялась вся Европа. Поддельный капитан был арестован и посажен в тюрьму. Кайзер Вильгельм II, смахивая слезу от смеха, помиловал Фойгта в 1908 году. В досье на «Капитана из Кёпеника» он сделал пометку: «Гениальный малый!». Интересна также реакция кайзера: "Вот что значит дисциплина. Ни один народ мира не сможет за нами угнаться". Фойгт дожил до благополучной старости и умер в Люксембурге, а за наглость был причислен к выдающимся гражданам города.

Режиcсер дубляжа: Андрей Фролов.
Роли дублировали: Константин Тыртов, Мария Виноградова, Анна Заржицкая, Антонина Кончакова, Антонина Максимова, Клара Румянова, Александр Алексеев, Константиин Барташевич, Мокшанцев, Николай Граббе, Яков Беленький, Эммануил Геллер, Иван Рыжов, Георгий Милляр, Борис Битюков, Павел Винник, Виктор Файнлеб, Валентин Брылеев.

Фильм дублирован на киностудии "Союзмульфильм" в 1960 году.

Награды:
Оскар, 1957 год
Номинации (1): Лучший фильм на иностранном языке - "Германия"уникальные шаблоны и модули для dle
1 741 просмотров

Добавить комментарий!