Затмение (1962) /L'Eclisse

Затмение (1962) /L'Eclisse

Год выхода:
1962
Продолжительность: 1:38
Режиссер: Микеланджело Антониони
В ролях: Ален Делон, Моника Витти, Франсиско Рабаль, Лилла Бриньоне, Розанна Рори, Мирелла Риччарди, Луи Сенье, Сайрус Элиас
Описание:
Виттория перетекает по жизни из одних обстоятельств в другие: мужчина — подруга — другой мужчина — соседка… Уходы — приходы — встречи — рассказы…

Все это, как облака, проплывающие по небу: вот они есть, а через мгновение — уже нет. Ничего особенного, акцентированного. Жизнь проживается. Танец-лицедейство: вода в чане, щепочки на сухой земле, затмение…

Виттория только что рассталась с Риккардо, осознав, что они общаются лишь по привычке. Попав случайно на биржу, где любит играть мать, она знакомится с молодым преуспевающим биржевым консультантом Пьеро. Они оба молоды, красивы, легко идут на контакт, кажется, что она наконец-то нашла настоящую любовь. Виттория полна ожидания счастья, но очень скоро понимает, что для Пьеро она — просто очередная мимолетная связь, своеобразное возмещение морального долга ее матери, потерявшей в результате его действий все деньги. На очередное свидание никто из любовников не приходит...

Режиcсер дубляжа: Галина Водяницкая.
Роли дублировали: Владимир Гусев, Лариса Данилина, Юрий Боголюбов, Валентина Караваева, Валентина Ананьина, Владимир Балашов.


Каннский кинофестиваль, 1962 год
Победитель (1): Особый приз жюри
Номинации (1): Золотая пальмовая ветвь

Знаете ли вы, что:
• Фильм был сокращён в советском кинопрокате на 21 минуту.уникальные шаблоны и модули для dle
2 653 просмотров

Добавить комментарий!