Хлеб и шоколад (1973) /Pane e cioccolata

Хлеб и шоколад (1973) /Pane e cioccolata

Год выхода:
1973
Продолжительность: 01:32
Режиссер: Франко Брузати
В ролях: Нино Манфреди, Паоло Турко, Уго Д'Алессио, Тано Чимароза, Джанфранко Барра, Джорджио Чериони, Франческо Д'Адда, Джефри Коплстон, Федерико Хардинг, Max Delys, Джонни Дорелли, Анна Карина, Умберто Рахо, Nelide Giammarco, Манфред Фрейбергер, Сайрус Элиас, Личия Фарре, Джорджо Долфин, Патриция Джаммеи, Джакомо Риццо
Описание:
Советский дубляж.

Нелегко итальянскому эмигранту в Швейцарии. Местное население не жалует приезжих, да и конкуренты из Турции, Испании и других стран не дают расслабляться. Нино Гарофоли приехал в благополучную Швейцарию в поисках заработка для своей семьи. Но не везет ему. То его подозревают в убийстве, то случайно фотографируют, когда он после допроса помочился на улице. В результате он скатывается вниз по социальной лестнице от официанта в престижном ресторане до положения нелегала на загородной ферме. Попутно он теряет все свои деньги, отдав их земляку-миллионеру, который разорился и покончил с собой. Женщина, с которой у него наметился роман, выходит замуж за швейцарца. Но Нино не сдается и борется до последнего.

Режиcсер дубляжа: Майя Мирошкина.
Роли дублировали: Евгений Весник, Станислав Захаров, Виктор Хохряков, Всеволод Ларионов, Антонина Кончакова.

Фильм дублирован на киностудии "Союзмультфильм".

Награды:
Сезар, 1978 год
Номинации (1): Лучший фильм на иностранном языке

Берлинский кинофестиваль, 1974 год
Победитель (2): Серебряный Медведь; Премия Международной Католической организации в области кино - рекомендация (конкурсная программа)
Номинации (1): Золотой Медведьуникальные шаблоны и модули для dle
1 934 просмотров

Добавить комментарий!