Иисус (1979) /Jesus

Иисус (1979) /Jesus

Год выхода:
1979
Выпущено: Inspirational Films, The Genesis Project
Продолжительность: 01:56
Режиссер: Джон Криш, Питер Сайкс
В ролях: Брайан Дикон, Ривка Нойман, Александр Скурби, Нико Нитай, Йосси Шиллоах, Ори Леви, Моско Алкалай, Коби Ассаф, Моти Бахарав, Яаков Бен-Сира, Ze'ev Berlinski, Эли Коэн, Эли Данкер, Дина Дорон, Шошана Дер, Питер Фрай, Nisim Gerama, Дэвид Голдберг, Тимоти Марк Хэнсон, Ифтах Кацур
Описание:
Советский дубляж.

2000 лет тому назад родился Иисус Христос. С тек пор начался новый отсчет времени в истории человечества. Это не случайно: Иисус оказал огромное влияние на ход нашей истории, а для миллиардов людей Он жив и по сей день.

Режиcсеры дубляжа: Елена Габец.
Роли дублировали: Вадим Андреев, Михаил Лебедев, Эммануил Виторган, Всеволод Абдулов, Михаил Ульянов, Алексей Алексеев, Александр Рахленко, Алексей Борзунов, Алексей Панькин, Вадим Захарченко, Владимир Басов мл., Игорь Ясулович, Рудольф Панков, Александр Лущик, Борис Кумаритов, Валерий Баринов, Виктор Бохон, Виктория Радунская, Владимир Носик, Людмила Чурсина.

Знаете ли вы, что:
• В 2014 году после просмотра фильма "Иисус" более 400 индейцев майя решили стать христианами, это произошло в Мексике, на полуострове Юкатан, в трех деревнях за три вечера.
• Фильм был показан свыше 6 миллиардов раз (включая повторные показы). Это было связано с высоким количеством переводов почти на тысячу языков и выходящим на DVD, VHS, и аудио-версиях, а также с тем, что кинокартина была показана в 228 странах мира.
• За исключением британского актёра Брайана Дикона, все члены актёрского состава – жители Израиля и не известны за пределами своей страны.
• Фильм был переведён на 1196 языков (по состоянию на 28 мая 2013 года).
• Чтобы подготовиться к съёмкам, Брайан Дикон прочитал Евангелие от Луки более двадцати раз в различных переводах, запоминая при этом целые главы.
• В качестве основы для диалогов и событий фильма было использовано Евангелие от Луки.
• Прежде чем начать натурные съемки в Израиле, были проведены скрупулезные исследования и подготовка, занявшие 5 лет. В специальных мастерских были изготовлены глиняные изделия, инструменты и одежда по образцам первого века от Рождества Христова.уникальные шаблоны и модули для dle
459 просмотров

Добавить комментарий!