Копи царя Соломона (1985) /King Solomon's Mines

Копи царя Соломона (1985) /King Solomon's Mines

Год выхода:
1985
Выпущено: Cannon Group, Cannon Productions, Golan / Globus Production, Limelight
Продолжительность: 1 h 40 min
Режиссер: Дж. Ли Томпсон
В ролях: Ричард Чемберлен, Шэрон Стоун, Херберт Лом, Джон Рис-Дэвис, Кен Гампу, Джун Бузелези, Сэм Уильямс, Шайке Офир, Мик Лесли, Винсент Ван дер Бил, Боб Грир, Оливер Тенгенде, Невилл Томас, Bishop McThuzen, Isiah Murert, Роки Грин, Кэлвин Джонс, Isaac Mabhikwa, Инносент Чога, Brian Kagure
Описание:
Советская озвучка.

Отец главной героини отправляется на поиски бриллиантовых копей царя Соломона и пропадает без вести. Очаровательная Джесси Хьюстон затевает рискованное сафари для его спасения. Кто же будет ее проводником? Легендарный солдат удачи, известный как Куотермейн.

Чтобы добраться до сокровищ и опередить кровожадного соперника, им приходится преодолеть множество препятствий: от голодных каннибалов и гигантских пауков до зыбучих песков и озер бурлящей лавы. Но нет преград, способных остановить любящие сердца!

Текст читают Евгений Паперный и Валентина Гришокина.

Фильм озвучен на Киевской киностудии имени А.Довженко.

Награды:
Золотая малина, 1986 год
Номинации (2): Худшая мужская роль второго плана (Херберт Лом); Худший саундтрек

Знаете ли вы, что:
• Актриса Кэтлин Тёрнер отклонила предложенную ей роль Джесси.
• На ранней стадии разработки проекта режиссером фильма значился Тоуб Хупер.
• "Копи царя Соломона" вышли в прокат в столетнюю годовщину первого издания одноименного романа Генри Райдера Хаггарда.
• Параллельно с работой над фильмом проходили съемки сиквела к нему под названием "Аллан Куотермейн и потерянный город золота" (1986). В американский кинопрокат сиквел вышел 14 месяцев спустя, в январе 1987 года.
• В романе Генри Райдера Хаггарда действие происходит не позднее 80-х годов XIX века. В фильме оно перенесено в годы Первой мировой войны.
• Из-за обрушившихся на съемочную группу самых разнообразных трудностей ходили пересуды о том, что фильм проклят. Для того чтобы разделаться с такими тревожными слухами, режиссер Дж. Ли Томпсон пригласил на съемочную площадку африканского шамана ньянга.уникальные шаблоны и модули для dle
474 просмотров

Добавить комментарий!