Солнце в пасмурный день (1985) /Al-shams fi youm ghaim

Солнце в пасмурный день (1985) /Al-shams fi youm ghaim

Год выхода:
1985
Продолжительность: 1:33
Режиссер: Мухаммед Шахин
В ролях: Джихад Саад, Гада Эль Шамаа, Аднан Баракат, Айман Зидан, Муна Вассеф, Юсеф Ханна, Джордж Хадад, Мохаммед эль Аккад, Амаль Соккар, Ахмед Рафиа, Вафаа Мосалали, Наджа аль Абд Аллах
Описание:
Советская озвучка.

Экранизация романа известного сирийского новелиста Ханна Мина.

Сирия начала второй мировой войны. Герой фильма Адель - выходец из богатой и знатной семьи. Однако его все время тянет к простым людям, таким, как портной Абу Фарес. Мать Аделя готова принять любые увлечения единственного сына, но отец - губернатор одной из провинций - мечтает о том, чтобы юноша продолжил его дело, был бы преемником, достойным наследником и местным властелином. Аделю же претит это. Ему жаль народ, который находится под двойным гнетом - французских колонизаторов и его собственного отца, губернатора.

Адель стремится понять простых людей. Неожиданно для себя он обнаруживает, что даже такая, казалось бы, падшая девушка, как Наджма - владелица местного притона, много чище его отца, бесконечно обманывающего мать, циничного и жестокого. А портной Абу Фарес - истинный патриот, носитель самых лучших традиций народа. Именно у него, а не у отца хочет черпать опыт и знания юный герой. Но отцу Аделя такие перемены в мировоззрении сына не нравятся, и это приводит к трагическому финалу.

Режиcсер озвучания: Вадим Чернолих.

Текст читают Владислав Пупков и Людмила Логийко.

Фильм озвучен на студии имени Александра Довженко в 1990 году.уникальные шаблоны и модули для dle
228 просмотров

Добавить комментарий!