Властелины времени (1982) /Les maitres du temps

Властелины времени (1982) /Les maitres du temps

Год выхода:
1982
Выпущено: BBC Television Centre, Hungarofilm, Pannonia Filmmstudio
Продолжительность: 1:15
Режиссер: Рене Лалу
В ролях: Мишель Елиас, Фридерик ЛеГрос, Моника Тьерри, Сади Реббо, Пьер Тоурнер, Ален Кюни, Ив Брэнвиль, Мишель Барбе, Джим Бауман, Мишель Полин, Франсуа Шометт, Анри Джаник, Ник Стори, Габриэль Каттан, Жорж Атлас
Описание:
Советский дубляж.

Называемый многими культовым французский фантастический мультфильм "Властелины Времени" шел в 80-х годах в отечественном прокате и вызывал самые положительные отклики.

Пьель, семилетний мальчик, попал в пустыню планеты Пэр-дид, уцелев после атаки гигантских ос. На вызов о помощи откликнулся отцовский друг Джаффар. Он держит контакт с ребенком и спешит к нему через пространство... Джаффар еще не знает, что ему придется столкнуться с Властелинами Времени и спасать нужно будет не только ребенка, но и его родную планету.

Этот мультфильм воспитал целое поколение советских детей. Многие из них, уже став взрослыми, время от времени пересматривают этот мультик и утверждают, что очарование его ничуть не поблекло. Премьера мультфильма, снятого по роману Стефана Вуля «Сиротка Пердиды», состоялась во Франции 24 марта 1982 года. В СССР «Властелинов времени» впервые показали четыре года спустя после французской премьеры.

Роли дублировали: Вадим Спиридонов, Всеволод Ларионов, Ольга Гаспарова, Алексей Инжеватов, Мария Виноградова.

Фильм дублирован на киностудии Мосфильм.

Награды:
Сатурн, 1983 год
Номинации (1): Лучший анимационный фильмуникальные шаблоны и модули для dle
5 502 просмотров

Добавить комментарий!