Отверженные (1958) /Les mis?rables

Отверженные (1958) /Les mis?rables

Год выхода:
1958
Продолжительность: 3:21
Режиссер: Жан-Поль Ле Шануа
В ролях: Жан Габен, Дэниэль Делорм, Бернар Блие, Серж Реджани, Бурвиль, Джани Эспозито, Мартина Аве, Беатрис Альтариба, Эльфриде Флорин, Джимми Юрбен, Жан Мюра, Люсьен Бару, Сильвия Монфор, Рене Флер, Жюльенна Пароли
Описание:
Советский дубляж.

Жан Вальжан отбыл на каторге 20 лет за кражу корки хлеба, а затем, после встречи с обезоруживающей добротой священника, у которого он крадет подсвечники, посвящает себя и всю свою жизнь творению добра.

Французы поставили свой первый, выражаясь по-американски, блокбастер по роману Виктора Гюго "Отверженные". В нем множество звезд и высокие производственные показатели. Некоторым только может показаться, что фильм следует книге слишком фундаментально. Использованы все романтические совпадения, а в результате картина иногда "зависает" по мере того, как увязываются различные сюжетные линиии двух поколений.

Основная сила в том, как Жан Габен лепит образ Жана Вальжана, человека, который отбыл на каторге 20 лет за кражу корки хлеба, а затем посвятил себя и всю свою жизнь творению добра после встречи с обезоруживающей добротой священника. Безжалостного полицейского Жабера отлично сыграл Бертран Блие.

Съемки, в основном, проводились в Восточной Германии (на DEFA), и в картине превосходно реконструирован Париж 1819 года с его баррикадами, хорошо поставлены батальные сцены и перестрелки.

Бурвиль выше всяких похвал сыграл заклятого врага Вальжана, и даже самые маленькие роли сыграли громкие имена.

Режиссер дубляжа: Георгий Калитиевский.
Роли дублировали: Борис Оленин, Олег Голубицкий, Антонина Кончакова, Сергей Цейц, Владимир Кенигсон, Мария Фигнер, Зоя Толбузина, Владимир Балашов.

Фильм дублирован на киностудии "Союзмультфильм" в 1960 году.уникальные шаблоны и модули для dle
17 990 просмотров

Добавить комментарий!