Опасный рейс (1951) /Die letzte Heuer

Опасный рейс (1951) /Die letzte Heuer

Год выхода:
1951
Выпущено: Киностудия Дефа
Продолжительность: 1:21
Режиссер: Э.У. Фидлер, Ганс Генрих
В ролях: Гельмут Бауцманн, Мария Безендаль, Альбрехт Бетге, Льюис Броди, Фридрих Вильгельм Дэнн, Урсула Фризе, Лутс Готц, Герхард Гуштке, Ганс Джекел, Вульф Кайзер, Инге Келлер, Ганс Клеринг, Йоханнес Книттель, Райнхард Колльдехофф, Ганс-Эрих Корбшмидт
Описание:
Советский дубляж.

По роману Людвига Турека "Последняя вербовка".

1934 год. Кочегар немецкого судна Хейни Холлер, находясь в греческом порту Патры, обращается к германском консулу за помощью, чтобы ему помогли переправиться в Германию в связи с болезнью. Консул посчитал Хейни неблагонадёжным, и отправляет вместе с направлением на корабль телеграмму в гестапо. Сразу же по прибытию в Бремерхафен, Хейни был арестован.

Арест Хейни послужил сигналом для его друзей-единомышленников Фердинанда, Джорджа и Моисея для бунта. Они уходят в самоволку с корабля и нанимаются на французскую яхту контрабандистов в качестве команды. Целью друзей становится освобождение Хейни любой ценой, а контрабанда только прикрытие. Они задумывают похитить консула, и обменять его на Хейни. Гестапо «соглашается» на обмен. Но неожиданно удачный план рухнул. Совместно с полицией в Марселе повстанцам готовится ловушка. Но благодаря совместным усилиям всех докеров и моряков Марсельского порта, Фердинанду с друзьями удаётся перехитрить полицию и освободить Хейни.

Режиссер дубляжа: Хеся Локшина.
Роли дублировали: Ростислав Плятт.

Фильм дублирован на киностудии имени М.Горького в 1951 году.уникальные шаблоны и модули для dle
3 565 просмотров

Добавить комментарий!