Пармская обитель (1948) /La Chartreuse de Parme

Пармская обитель (1948) /La Chartreuse de Parme

Год выхода:
1948
Выпущено: Excelsa Film, Les Films Andre Paulve, Scalera Film S.p.a.
Продолжительность: 02:47
Режиссер: Кристиан-Жак
В ролях: Жерар Филип, Мария Казарес, Люсьен Коэдель, Луи Салу, Луи Сенье, Туллио Карминати, Рене Фор, Энрико Глори, Альдо Сильвани, Аттилио Доттезио, Клаудио Гора, Эвелина Паоли, Рудольф Х. Нойхаус, Мария Мичи, Нерио Бернарди
Описание:
Советский дубляж.

Действие этой волнующей истории любви и ревности, преданности и коварства разворачивается в начале XIX века в Италии, в герцогстве Пармском. Молодой маркиз Фабрицио возвращается на родину из Неаполя, где он учился, чтобы стать священником. В Парме дорогого племянника с нетерпением ждет герцогиня Джина Сансеверина.

Она воспитывала Фабрицио с шестилетнего возраста, и теперь, когда ему 22 года, прониклась к пылкому юноше страстным чувством, плохо совместимым с "материнской" любовью. Увы, герцогиня любит юношу без взаимности — Фабрицио увлекается то замужними дамами, то актрисой театра. Неразборчивость в связях приводит его на скамью подсудимых, но именно в крепости к чувствительному юноше приходит настоящая, большая любовь. Юная мадемуазель Конти, дочь коменданта тюрьмы, становится любимой девушкой молодого узника.

Влюбленные женщины объединяют усилия в деле освобождения Фабрицио, но, став свободным, он может сделать счастливой только одну из них.

Роли дублировали: Владимир Шишкин, Нина Никитина, Константин Карельских, Степан Каюков, Галина Малькова, Алексей Алексеев.уникальные шаблоны и модули для dle
11 230 просмотров

Добавить комментарий!