Анатомия любви (1972) /Anatomia milosci

Анатомия любви (1972) /Anatomia milosci

Год выхода:
1972
Выпущено: WFF Lodz, Zespol Filmowy "Panorama"
Продолжительность: 1:28
Режиссер: Роман Залуский
В ролях: Барбара Брыльска, Ян Новицкий, Богдана Майда, Марек Фраковяк, Мечислав Лоза, Станислав Вышиньский, Тереса Вициньская, Хелена Реклевска, Александр Севрук, Павел Галя, Збигнев Хорава, Анджей Хрыдзевич, Изабелла Козловска, Элиаш Куземский, Фердинанд Матысик, Анджей Мрозек, Анна Пажонка, Божена Вальтер
Описание:
Советский дубляж.

Ева недавно похоронила мужа, с которым прожила семь лет. Она не любила его и вышла замуж по совету матери. На выставке Ева случайно знакомится с Адамом, он остаётся у неё на ночь, но потом долго не звонит. Следом начинается сумасшедшее хитросплетение любви и измены, боли и счастья. К концу фильма герои буквально меняются местами.

В этом фильме Эльдар Рязанов увидел польскую актрису Барбару Брыльску и пригласил ее сниматься в свой, в будущем невероятно знаменитый фильм - "Ирония судьбы или с лёгким паром". Он был уверен, что ни одна "советская" актриса не сможет сыграть любовь так, как Брыльска.

Партнером Барбары Брыльской здесь выступает замечательный польский актер Ян Новицкий, который снимался у самых выдающихся режиссеров - у Анджея Вайды ("Пепел"), в его театральных постановках "Бесы"(Ставрогин), "Идиот" (Рогожин), у Ежи Гоффмана ("Пан Володыевский", здесь он снова партнер Барбары Брыльской), у Кшиштофа Занусси ("Семейная жизнь"). Когда фильм "Анатомия любви" вышел в прокат, он произвел на зрителей ошеломляющее впечатление (даже несмотря на то, что был сокращен). Такой любовь у нас никогда не показывали - бурной, некрасивой, отчаянной.

Режиcсер дубляжа: Владимир Чеботарев.
Роли дублировали: Нина Гребешкова, Владимир Ивашов, Валерий Малышев, Николай Граббе, Нина Маслова, Нинель Мышкова, Светлана Швайко, Юрий Леонидов.

Фильм дублирован на киностудии "Мосфильм".

Знаете ли вы, что:
• Занимает 72-е место по посещаемости среди зарубежных фильмов в советском кинопрокате.уникальные шаблоны и модули для dle
11 967 просмотров

Добавить комментарий!