Всё на продажу (1968) /Wszystko na sprzedaz

Всё на продажу (1968) /Wszystko na sprzedaz

Год выхода:
1968
Выпущено: Zespol Filmowy "Kamera"
Продолжительность: 1:34
Режиссер: Анджей Вайда
В ролях: Беата Тышкевич, Эльжбета Чижевска, Анджей Лапицкий, Даниэль Ольбрыхский, Витольд Холц, Малгожата Потоцка, Богумил Кобеля, Эльжбета Кемпиньска, Ирэна Лясковска, Тадеуш Калиновский, Войцех Соларш, Юзеф Фукс, Витольд Дедерко, Анджей Костенко, Яцек Доманьский
Описание:
Советский дубляж.

Во время съемок фильма пропадает актер. Все включая режиссера сбиваются с ного, чтобы найти его, но в результате узнают, что актер погиб под колесами поезда. Анджей Вайда снял фильм посвященный Збигневу Цибульскому, актеру, который сыграл достаточно большую роль в становлении Вайды как режиссера и способствовал популярности их совместных фильмов. В то же самое время Цибульский был классическим романтическим героем кинематографа Восточной Европы, этаким польским Джеймсом Дином. Вполне понятно, что дожить до глубокой старости актер не мог, амплуа не позволяло…

«Все на продажу» — это абсолютно герметическая история «кино про кино», в некоторой степени фильм, где зритель так и не видит главного героя, который всегда остается за кадром. А без него действие разлетается в лохмотья и распадается на отдельные эпизоды. При этом Вайда этим фильмом пытается диагностировать проблему нераздельности актера и роли и даже режиссера и его фильма. Режиссер по имени Анджей тащит все увиденное им в реальной жизни в кадр и даже не задумывается о том, что у людей могут быть хоть какие-то чувства. Все пойдет в дело, все на продажу…

Даниэль Ольбрыхский, появившийся в этом фильме займет в фильмах Вайды место, ранее принадлежащее Цибульскому ровно так же, как его герой в фильме долго добивается и в конце концов получает роль героя Цибульского…

Роли дублировали: Данута Столярская, Надежда Румянцева, Николай Александрович, Рудольф Панков, Эдуард Изотов, Олег Голубицкий, Татьяна Решетникова, Нина Меньшикова.

Фильм дублирован творческим объединением "Киноактер" киностудии "Мосфильм".уникальные шаблоны и модули для dle
6 232 просмотров

Добавить комментарий!