Генералы песчаных карьеров (1971) /The Sandpit Generals

Генералы песчаных карьеров (1971) /The Sandpit Generals

Год выхода:
1971
Продолжительность: 1:32
Режиссер: Холл Бартлетт
В ролях: Кент Лэйн, Тиша Стерлинг, Доривал Каимми, Адемар да Силва, Алойзиу ди Оливейра, Марк Де Вриз, Джимми Фрейзер, Фредди Гедеон, Уильям Хобсон, Гильерме Ламунье, Масиу, Креуза Миллет, Буч Патрик, Элиана Питтман, Алехандро Рей
Описание:
Советский дубляж.

В народе их называют – "генералы песчаных карьеров". Эти парни готовы сражаться за кусок хлеба, и не позавидовать тому, кто окажется у них на пути – эти мальчишки опасны и жестки. Однако и у них есть сердца, есть желание любить и быть любимыми.

Поэтому, когда беспризорники знакомятся с девушкой Дорой и ее братом, которых родственники выгнали на улицу, "капитаны песка" дают новым сиротам кров, еду и защиту. Добрая, отзывчивая и бесстрашная Дора быстро вливается в мужской коллектив, заменяя одиноким мальчишкам и сестру, и мать. Вместе они совершают немало дерзких ограблений, не подозревая, что дни их бандитской "коммуны" сочтены…

6 ноября 2021 года в новом выпуске программы «Закрытый показ» на Первом канале была показана отреставрированная копия фильма.

"Теперь, когда пришла идея к 50-летию его показа в Советском Союзе предъявить его нынешнему зрителю, выяснилось, что в Госфильмофонде есть одна единственная копия. И она почти негодная: плёнка сыпалась, выцветала, и звук там монографический. Пришла идея: а давайте-ка мы её отреставрируем. И стали реставрировать вручную, кадр за кадром. И теперь нигде, кроме как на Первом канале, в потрясающем отреставрированном виде вы этот фильм не увидите" — заявил Гордон.

Режиcсеры дубляжа: Евгений Алексеев.
Роли дублировали: Валентин Грачев, Евгений Жариков, Лев Прыгунов, П. Голик, Роза Макагонова, Феликс Яворский.

Фильм дублирован на киностудии "Мосфильм" в 1973 году.

Награды:
ММКФ, 1971 год
Номинации (1): Золотой приз

Знаете ли вы, что:
• Половина малолетних актеров, принявших участие в съемках фильма, была убита через полгода после его создания. Всё дело в том, что это были не актеры, а настоящие беспризорники, которые просто не могли пережить то суровое время…
• Фильм занимает 34-е место по посещаемости среди зарубежных лент в советском кинопрокате.уникальные шаблоны и модули для dle
4 563 просмотров

Добавить комментарий!