Достигая невозможного (1989) /Gleaming The Cube

Достигая невозможного (1989) /Gleaming The Cube

Год выхода:
1989
Продолжительность: 1:40
Режиссер: Грэм Клиффорд
В ролях: Кристиан Слэйтер, Стивен Бауэр, Ричард Херд, Ле Туан, Мин Луонг, Арт Чудабала, Эд Лотер, Миколь Мёркюрио, Питер Квон, Чарльз Сайферс, Макс Перлих, Тони Хоук, Томми Герерро, Кристиан Джейкобс, Джо Гося
Описание:
Советский дубляж.

Юноша Брайан Келли из Орандж-Каунти, что в штате Калифорния, фанатично увлечён скейтбордом и целыми днями совершенствует своё мастерство в компании друзей. Когда его сводный брат Винь, по происхождению — вьетнамец, был найден повешенным, Брайан не поверил в версию его самоубийства и начал расследование обстоятельств этой трагической гибели. Бунтарь по натуре, который раньше находился в конфликте с родителями, вызывал неприятие окружающих и сталкивался с представителями закона, например, с полицейским Аль Лусеро, поначалу воспринял предпринятое им самим выяснение детективной истины как ещё один протест против мира взрослых. Но вскоре Брайан оказался свидетелем тайных операций преступников, которые под видом пересылки медикаментов вьетнамским беженцам поставляли оружие.

Данный фильм, созданный при содействии английской компании «Рэнк», снят в типичной для современного кино США манере «тинэйджеровских лент». Именно американские подростки, составляющие до 80% аудитории, во многом диктуют тематику и стиль нынешних англоязычных картин. Так что кинематографисты, помимо создания фантастических сказок и феерий, не случайно обращаются в своих работах к реальным увлечениям подростков. Отдав дань каратэ, брейк-дансу и виндсёрфингу, они добрались и до скейтборда. Кстати, потрясающие номера на этих досках с роликами — здесь однозначно лучшие сцены, способные захватить даже тех, для кого не представляет особого интереса сентиментально-детективная история юноши, который пытается доказать, что его сводный брат не покончил жизнь самоубийством, а во всём виноваты злые дельцы-махинаторы из подпольного бизнеса.

Роли дублировали: Вячеслав Баранов, Владимир Антоник, Олег Голубицкий, Владимир Прокофьев, Татьяна Божок, Ирина Губанова, Станислав Стрелков, Василий Маслаков.

Фильм дублирован на киностудии имени М.Горького в 1990 году.уникальные шаблоны и модули для dle
5 969 просмотров

Добавить комментарий!