Звуки музыки (1965) /The sounds of music

Звуки музыки (1965) /The sounds of music

Год выхода:
1965
Продолжительность: 2:54
Режиссер: Роберт Уайз
В ролях: Джули Эндрюс, Кристофер Пламмер, Ричард Хейдн, Пегги Вуд, Анна Ли, Портия Нельсон, Бен Райт, Норма Варден, Марни Никсон, Джил Стюарт, Дорис Ллойд, Чармиан Карр, Николас Хэммонд, Хезер Мензес, Дуан Чейз
Описание:
Советский дубляж.

Действие фильма происходит накануне Второй мировой войны в Австрии. Молодая девушка по имени Мария, оставшись сиротой, находит приют в женском монастыре и готовится стать монахиней. Однако, в силу своего жизнелюбия ей это удается с трудом, и настоятельница монастыря понимает, что такой путь – не для ее юной послушницы.

В связи с этим, ей предлагается место гувернантки в семью, состоящую из армейского офицера, патриота своего отечества, у которого недавно умерла жена, и его семерых детей. Попав в дом, Мария узнает, что она уже не первая гувернантка в этой семье, глава семейства замкнут, сух и сварлив, а дети несчастны и пугливы и никого к себе не подпускают, горюя о матери и страдая от холодности отца.

Однако, Марии удается найти общий язык с детьми, и она понимает, что полюбила этого офицера, да и он к ней, похоже, неравнодушен. Вместе с тем, после очередной поездки в Вену, он привозит в замок другую женщину, представив ее как свою невесту.

А тем временем, гитлеровская Германия без единого выстрела оккупирует Австрию…

Роли дублировали: Надежда Румянцева, Феликс Яворский, Владимир Балашов, Нина Никитина, Николай Граббе, Юрий Мартынов, Юлиана Бугаева, Антонина Кончакова.

Награды:
Оскар, 1966 год
Победитель (5): Лучший фильм; Лучший режиссер (Роберт Уайз); Лучший звук; Лучший монтаж; Лучшая музыкальная адаптация
Номинации (5): Лучшая женская роль (Джули Эндрюс); Лучшая женская роль второго плана (Пегги Вуд); Лучшая работа оператора (цветные фильмы); Лучшая работа художника (цветные фильмы); Лучшая работа костюмера (цветные фильмы)

Золотой глобус, 1966 год
Победитель (2): Лучшая женская роль (комедия или мюзикл) (Джули Эндрюс); Лучший фильм (комедия или мюзикл)
Номинации (2): Лучший режиссер (Роберт Уайз); Лучшая женская роль второго плана (Пегги Вуд)

Британская академия, 1966 год
Номинации (1): Лучшая британская актриса (Джули Эндрюс)уникальные шаблоны и модули для dle
9 999 просмотров

Добавить комментарий!