Фрэнсис (1982) /Frances

Фрэнсис (1982) /Frances

Год выхода:
1982
Продолжительность: 2:20
Режиссер: Грэм Клиффорд
В ролях: Джессика Лэнг, Ким Стэнли, Сэм Шепард, Барт Барнс, Джонатан Бэнкс, Бонни Бартлетт, Джеймс Бродхед, Джейн Дженкинс, Джордан Чарни, Дэниэл Чодос, Дональд Крэйг, Сара Каннингэм, Ли Де Бру, Джефри ДеМанн, Джек Фицджералд
Описание:
Советский дубляж.

В основе фильма лежит действительная история жизни знаменитой американской киноактрисы Фрэнсис Фармер (блистательная игра Лэнг), скандально прославившейся на всю страну еще в 16 лет своим сочинением об умершем боге. В 23 года она становится звездой Голливуда, но все бросает ради карьеры в театре. Ее обвиняли в симпатиях к коммунистам после поездки в Россию, но настоящая беда пришла, когда Фрэнсис решила порвать контракт с Парамаунт Пикчерс.

Ей преподали жестокий урок, но она не сдалась, за что ей пришлось перенести нечеловеческие муки в психиатрической больнице. Кошмар усугублялся и тем, что ее мать, одержимая честолюбием, была среди тех, кто хотел обуздать эту бунтарскую, независимую натуру и заставить работать в Голливуде. Именно мать сделала возможным ее долгое, принудительное содержание в больнице с варварскими методами "лечения" электрошоком, наркотиками и лоботомией. Сэм Шепард в роли человека, любившего и помогавшего ей почти всю жизнь.

Роли дублировали: Ольга Гаспарова, Вячеслав Тихонов, Нина Меньшикова, Сергей Яковлев, Анатолий Кузнецов.

Награды:
Оскар, 1983 год
Номинации (2): Лучшая женская роль (Джессика Лэнг); Лучшая женская роль второго плана (Ким Стэнли)

Золотой глобус, 1983 год
Номинации (2): Лучшая женская роль (драма) (Джессика Лэнг); Лучшая женская роль второго плана (Ким Стэнли)

ММКФ, 1983 год
Победитель (1): Лучшая женская роль (Джессика Лэнг)
Номинации (1): Золотой призуникальные шаблоны и модули для dle
5 064 просмотров

Добавить комментарий!