Скупой (1979) /L'avare

Скупой (1979) /L'avare

Год выхода:
1979
Выпущено: Les Films Christian Fechner
Продолжительность: 02:08
Режиссер: Луи де Фюнес, Жан Жиро
В ролях: Луи де Фюнес, Фрэнк Дэвид, Эрве Беллон, Ги Гроссо, Мишель Модо, Генри Женес, Макс Монтавон, Мишлин Бурдэ, Мадлен Барбюле, Клауди Жансак, Бернар Менез, Мишель Галабрю, Пьер Осседа, Гаелль Легран, Клер Фавретто
Описание:
Советский дубляж.

По одноименной пьесе Мольера.

Гарпагон – человек достаточно богатый, но отличающийся болезненной скупостью. Свой капитал в виде сундука золотых монет он зарыл в своем саду и строго следит за тем, чтобы его сокровище не было обнаружено кем-то из домочадцев. От его скупости страдают не только его слуги, которые вынуждены носить лохмотья и работать за двоих, но также его дети. Свою дочь Элизу он намеревается выдать замуж за богатого старика Ансельма только из-за того, что тот готов отказаться от приданного. Для сына Клеанта он подыскал в жены немолодую вдову.

Между тем сердца молодых людей уже принадлежат другим: Элиза любит Валера, потомка знатного рода, который некогда спас ей жизнь и, полюбив ее, нанялся управляющим к ее отцу, скрыв свое происхождение; Клеант же влюблен в юную Мариану, небогатую девушку, живущую вдвоем с матерью. Не надеясь на понимание отца, дети Гарпагона решают устроить свою судьбу сами, без его согласия. Элиза тайком обручается с Валером, а Клеант решает занять деньги у ростовщика, чтобы жениться на Мариане, как вдруг выясняется, что Гарпагон сам намеревается жениться на ней и уже поручил свахе договориться с матерью девушки. Ситуацию спасает слуга Клеанта Ляфлеш, который обнаруживает сундук Гарпагона и перепрятывает его, чтобы заставить скупца женить сына на Мариане.

Режиссер дубляжа: Елена Арабова.
Роли дублировали: Артем Карапетян, Александр Сныков, Тимофей Спивак, Владислав Баландин, Юрий Пузырев, Ольга Гобзева, Лилия Захарова, Серафима Холина, Николай Граббе, Алексей Сафонов, Игорь Ясулович.

Фильм дублирован на киностудии имени М.Горького в 1982 году.уникальные шаблоны и модули для dle
5 117 просмотров

Добавить комментарий!