Следователь Файар по прозвищу "Шериф" (1977) /Le Juge Fayard dit Le Shйriff

Следователь Файар по прозвищу

Год выхода:
1977
Выпущено: Action Films, Filmйdis, Sociйtй Franзaise de Production (SFP)
Продолжительность: 1:46
Режиссер: Ив Буассе
В ролях: Патрик Девэр, Орор Клеман, Филипп Леотард, Мишель Оклер, Жан Буиз, Жан-Марк Тибо, Дэниэл Ивернель, Жан-Марк Бори, Генри Гарчин, Жак Списсер
Описание:
Советский дубляж.

Полицейский детектив, рассказывающий о молодом полицейском следователе-идеалисте Файаре и о его обречённом противоборстве с 'сильными мира сего' - прогнившими судьями, политиками и террористическими организациями.

В этой картине французского режиссёра Ива Буассе, известного мастера политических детективов и фильмов иного жанра, разоблачающих продажность и порочность современного общества, немало совпадений с подлинной реальностью. Во время съёмок он сам столкнулся с препятствиями и даже угрозами со стороны правых организаций, в конце концов был вынужден убрать из ленты упоминание об одной из коррумпированных компаний, находящейся в непосредственном сговоре с преступниками. Однако фильм Буассе, помимо острой актуальности своей тематики, также отличается хорошими актёрскими работами - не зря трое из них, включая главного исполнителя Патрика Девера, были номинированы на премию «Сезар», хоть и не получили её. Лирической интонацией проникнуты сцены с Мишель, возлюбленной Файяра, которую сыграла Орор Клеман."

Роли дублируют: Николай Караченцев, Людмила Старицына, Иосиф Конопацкий, Гелий Сысоев, Александр Демьяненко, Юрий Соловьёв, Александр Липов, Борис Аракелов.

Фильм дублирован на киностудии "Ленфильм".уникальные шаблоны и модули для dle
4 466 просмотров

Добавить комментарий!