Секрет великого рассказчика (1972) /Tajemstvi velikeho vypravece

Секрет великого рассказчика (1972) /Tajemstvi velikeho vypravece

Год выхода:
1972
Выпущено: Filmove Studio Barrandov
Продолжительность: 1:12
Режиссер: Карел Кахиня
В ролях: Отакар Броушек, Славка Будинова, Милена Дворска, Яна Хлавакова, Йозеф Карлик, Надя Конвалинкова, Петр Костка, Мартин Степанек, Петр Степанек, Яна Швандова, Петр Свойтка
Описание:
Советский дубляж.

Фильм рассказывает о жизни знаменитого французского писателя Александра Дюма-старшего и его исторических романах. В двадцать лет Александр приезжает в Париж с двумя золотыми в кармане и неугасимой верой в свой талант. И он покоряет этот капризный город. Порой Дюма был легкомыслен: он так и не узаконил брак с Катрин Лабо, чего долго не мог простить ему их сын Дюма-младший; его биография изобилует связями с женщинами из разных слоев общества. Но всегда, при любых условиях, он упорно трудился. Его фантазия не угасла до глубокой старости, и жил он, как и герои его книг, - с весельем, щедростью и отвагой в сердце.

Ярослав Дитл, написавший сценарий к фильму, подчеркивает свое восхищение гением Дюма. Отца и сына Дюма в фильме сыграли два брата.

Режиcсер дубляжа: Владимир Чеботарев.
Роли дублировали: Феликс Яворский, Лев Прыгунов, Лариса Лужина, Борис Кордунов, Нина Алисова, Наталья Фатеева, Юрий Боголюбов, Сергей Курилов, Владимир Дружников, Георгий Вицин.

Фильм дублирован на киностуди «Мосфильм».уникальные шаблоны и модули для dle
3 983 просмотров

Добавить комментарий!