Человек первого века (1962) /Muz z prvniho stoleti

Человек первого века (1962) /Muz z prvniho stoleti

Год выхода:
1962
Выпущено: Filmove Studio Barrandov
Продолжительность: 1:30
Режиссер: Ольдржих Липский
В ролях: Милош Копецки, Радован Лукавски, Вит Ольмер, Отомар Крейча, Любомир Липский, Владимир Главаты, Йозеф Глиномаз, Зденек Ржегорж, Анна Питашова
Описание:
Советский дубляж.

На ракетном заводе в Страконице готовится к пробному полёту грузовой космический корабль. Всё готово к старту… В предполётной суете, выясняется, что командир корабля недоволен своим командирским креслом, его обивкой. И вот, рабочий-обивщик Йозеф отправляется на борт корабля исправлять свой брак. А в это время на космодроме… оркестр в боевой готовности, на трибуне начальство с космонавтами, торжественный момент в самом разгаре…

Йозеф же размазывает клей по креслу, попивая пивко, как вдруг… нога соскальзывает и он наступает на кнопку "Старт" на пульте управления. Б-бабах и корабль отправляется вместе с Йозефом к звёздам. На космодроме начальство в панике, можно представить себе реакцию космонавтов, напрасно сидевших три подготовительных года на грибах и водорослях… КТО ЭТО БЫЛ?.. кричит главный начальник…

Проходит 500 лет и наш обивщик-космонавт возвращается на Землю в компании со сверхразвитым инопланетным существом и обнаруживает абсолютно новый, неузнаваемый и совершенный мир, изобилующий множеством технических приспособлений, облегчающих жизнь. Но, как оказывается, все эти механизмы не решили основных проблем, мучавших человечество со времён Адама и Евы…

Роли дублировали: Николай Александрович, Владимир Прокофьев, Виктория Чаева, Олег Мокшанцев, Артем Карапетян.

Награды:
Каннский кинофестиваль, 1962 год
Номинации (1): Золотая пальмовая ветвьуникальные шаблоны и модули для dle
4 305 просмотров

Добавить комментарий!