В старом Чикаго (1938) /In Old Chicago

В старом Чикаго (1938) /In Old Chicago

Год выхода:
1938
Выпущено: ХХ Century Fox
Продолжительность: 01:31
Режиссер: Генри Кинг
В ролях: Тайрон Пауэр, Элис Фэй, Дон Амичи, Элис Брэйди, Энди Дивайн, Брайан Донлеви, Филлис Брукс, Том Браун, Сидни Блэкмер
Описание:
Советский дубляж.

1854 год. Семья ирландского иммигранта Патрика О Лири спешит к новой жизни в город Чикаго, но эта поездка оборачивается трагедией — Патрик погибает. Перед смертью он велит жене Молли и сыновьям остаться в Чикаго, который скоро станет великим городом, где каждый сможет стать богатым. Приехав в город, Молли успешно открывает прачечную.

Проходят годы, сыновья взрослеют, но каждый из них идет своим путем.

Дайон, влюбившись в шансонетку Бель Фосетг, начинает при помощи взяток строительство самого большого развлекательного центра в городе и добивается немалых успехов. Вскоре он становится одним из самых богатых людей в городе.

Тем временем Джек баллотируется на пост мэра и выигрывает выборы. Он и не подозревает, что его победа была сделана по сценарию брата. Став мэром, Джек решает бороться с коррупцией, которая охватила стихийно развивающийся Чикаго и первое, что он делает, подписывает указ о сносе центра города со всеми увеселительными заведениями Дайона. Между братьями начинается чудовищное противостояние...

Фильм дважды шел в советском прокате. Во время войны была выпущена "роудшоу" (удлиненная версия) 1937 года, которую дублировали в 1943 году в Алма-Ате творческие работники эвакуированных студий "Союзмультфильм" и "Мосфильм". Спустя почти 20 лет картину решили повторно выпустить, однако к этому времени американцы уже утеряли исходники "роудшоу"-версии и в наш прокат вышла более короткая версия повторного американского выпуска 40-х годов, на которую сделали новый дубляж на студии Горького.

Режиcсер дубляжа: Эдуард Волк.
Роли дублировали: Николай Александрович, Галина Водяницкая, Григорий Абрикосов, Нина Никитина, Григорий Шпигель, Владимир Кенигсон, Юрий Чекулаев.

Фильм дублирован на киностудии имени М.Горького в 1960 году.уникальные шаблоны и модули для dle
313 просмотров

Добавить комментарий!