Четыре танкиста и собака (1966) /Czterej pancerni i pies

Четыре танкиста и собака (1966) /Czterej pancerni i pies

Год выхода:
1966
Выпущено: Zespol Filmowy "Nike", Zespol Filmowy "Syrena"
Продолжительность: 19:02
Режиссер: Конрад Наленцкий, Анджей Чекальский
В ролях: Януш Гайос, Франчишек Печка, Влодзимеж Пресс, Молгожата Нимирская, Витольд Пыркош, Пола Ракса, Веслав Голас, Тадеуш Калиновский, Роман Вильгельми, Ежи Турек, Мечислав Чехович, Веслав Михниковский, Александр Севрук, Анджей Хердер, Барбара Крафтувна
Описание:
Советская озвучка.

21 серия.

Фильм рассказывает о военной судьбе танкистов из 1-й Варшавской танковой бригады имени героев Вестерплатте 1-й армии Войска Польского, их танка Т-34 с идентификационным номером 102, названного экипажем — «Рыжий» (польск. «Rudy») в честь одной из главных героинь — русской девушки Маруси по прозвищу «Огонёк», и немецкой овчарки по кличке Шарик (польск. «Szarik»).

Действие фильма начинается в Сибири, а заканчивается в освобожденной Польше. Янек, Густлик, Гжесь, Томаш, Ольгерд, а также их фронтовые товарищи, попадая в различные сложные ситуации, с честью выходят из них, неизменно демонстрируя зрителям упорство, смелость, умение сражаться, высокие моральные принципы и добрый дружеский юмор. Огромную популярность фильм приобрел в СССР под названием «Четыре танкиста и собака» («народное» название «Три поляка, грузин и собака»), в ГДР под названием «Vier Panzerfahrer und ein Hund», а также в других странах Варшавского договора.

Перевод одноголосый закадровый - озвучивает Александр Белявский.уникальные шаблоны и модули для dle
387 просмотров

Добавить комментарий!