Освобождение Л. Б. Джонса (1970) /The Liberation of L.B. Jones

Освобождение Л. Б. Джонса (1970) /The Liberation of L.B. Jones

Год выхода:
1970
Выпущено: Liberation Company
Продолжительность: 1 h 32 min
Режиссер: Уильям Уайлер
В ролях: Ли Дж. Кобб, Энтони Цербе, Роско Ли Браун, Лола Фалана, Ли Мэйджорс, Барбара Херши, Яфет Котто, Арч Джонсон, Чилл Уиллс, Зара Калли, Файярд Николас, Joseph Attles, Лорен Джонс, Даб Тейлор, Бренда Сайкес, Ларри Д. Манн, Рэй Тил, Ив МакВиг, Сонора МакКеллер, Роберт Ван Метр
Описание:
Советский дубляж.

Последний фильм режиссёра Уильяма Уайлера.

Действие происходит в небольшом городке в штате Теннесси. Состоятельный владелец похоронного бюро для цветных Л. Б. Джонс хочет развестись с неверной женой по имени Эмма. Чтобы всё уладить, он обращается к самому уважаемому местному адвокату Оману Хеджпату, который много лет здесь практикует и знает все местные особенности. Эмма, будучи беременной от любовника, не согласна разойтись полюбовно, а хочет отсудить у мужа достаточное для безбедной жизни содержание.

Проблема в том, что в ходе бракоразводного процесса неизбежно прозвучит имя её любовника, коим является белый полицейский Уилли Джо Уорт. Не желая допустить столь неслыханный для южного штата скандал, мистер Хеджпат просит Уилли Джо уговорить Л.Б. и Эмму решить вопрос по-тихому. Однако события приобретают трагический оборот…

Сценарий Джесси Хилла Форда и Стирлинга Силлифанта основан на романе Форда 1965 года «Освобождение лорда Байрона Джонса». Роман, в свою очередь, основан на событиях, произошедших в южном городке, где жил писатель Форд. После того, как он написал книгу, на него напали за то, что он написал о событиях, произошедших в его городе. Выпуск фильма усилил полемику, особенно в Гумбольдте, штат Теннесси, где жил Форд.

Режиcсер дубляжа: Евгений Алексеев.
Роли дублировали: Сергей Курилов, Владимир Гусев, Владимир Балашов, Тамара Совчи, Эдуард Изотов, Николай Граббе, Алексей Алексеев.

Фильм дублирован на киностудии "Мосфильм" в 1972 году.

Награды:
Золотой глобус, 1971 год
Номинации (1): Премия лучшей дебютантке (Лола Фалана)уникальные шаблоны и модули для dle
379 просмотров

Добавить комментарий!