Дьявол и десять заповедей (1962) /Le diable et les dix commandements

Дьявол и десять заповедей (1962) /Le diable et les dix commandements

Год выхода:
1962
Выпущено: Filmsonor S.A., Incei Film, Mondex Films
Продолжительность: 2:02
Режиссер: Жюльен Дювивье
В ролях: Фернандель, Луи де Фюнес, Шарль Азнавур, Лино Вентура, Ален Делон, Мишель Симон, Мишелин Пресле, Мадлен Робинсон, Жан-Клод Бриали, Мел Феррер, Жорж Вильсон, Жан Карме, Ноэль Роквер, Клод Дофэн, Гастон Модо, Франсуаза Арнуль
Описание:
Советский дубляж.

Пять увлекательных новелл представляют публике все виды современных соблазнов и все способы нарушения или соблюдения Десяти Заповедей. Новеллы объединяет история престарелого бедолаги Шамбара, живущего в монастыре. Он-то как раз и становится мишенью для змея-искусителя: потому что совершенно бесхитростен и совершенно неотесан. Такой человек открыт и добру, и злу в равной степени.

Когда этот фильм демонстрировался в отечественном кинопрокате, он пользовался большой популярностью. Но и сейчас его стилистика, мораль и обаяние не устарели. Во многом благодаря знаменитому созвездию актеров, чьи имена были на устах у всей Франции и Италии 1962 года и чьим мастерством мы восхищаемся до сих пор.

Режиссер дубляжа: Елена Арабова.
Роли дублировали: Евгений Весник, Владимир Осенев, Роза Макагонова, Николай Александрович, Валентина Караваева, Алексей Консовский, Алексей Сафонов, Анатолий Кузнецов, Вячеслав Тихонов, Яков Беленький, Нина Никитина, Ирина Карташева, Михаил Козаков, Константин Карельских, Юрий Саранцев, Ростислав Плятт, Борис Баташов.

Фильм дублирован на киностудии имени М.Горького в 1964 году.уникальные шаблоны и модули для dle
7 436 просмотров

Добавить комментарий!