Шляпа пана Анатоля (1957) /Kapelusz pana Anatola

Шляпа пана Анатоля (1957) /Kapelusz pana Anatola

Год выхода:
1957
Выпущено: P.P. Film Polski
Продолжительность: 1:28
Режиссер: Ян Рыбковский
В ролях: Тадеуш Фиевский, Елена Маковская, Веньчислав Глиньский, Александр Дзвонковски, Станислав Яворский, Зигмунд Хмелевский, Роман Клосовски, Бронислав Павлик, Тадеуш Гвяздовский, Леонард Анджеевский, Кристина Фельдман, Эугения Херман, Анджей Красицки, Ст. Лапински, Густав Люткевич
Описание:
Советский дубляж.

Скромный кассир Государственного страхового предприятия (PZU) пан Анатоль Ковальский, полностью находящийся под каблуком своей жены, покупает себе новую шляпу и оказывается участником весьма странных событий. После поездок в переполненном автобусе на работу и домой в кармане его плаща постоянно оказываются наручные часы (чаще дамские), браслеты и пр. Анатоль, естественно, обращается в комиссариат МО. Расследование показывает, что, как и следовало ожидать, все дело в шляпе…

Режиcсеры дубляжа: Александр Андриевский
Роли дублировали: Сергей Цейц, Мария Фигнер, Борис Кордунов, Владимир Адлеров, Алексей Кельберер, Виктор Хохряков, Константин Тыртов.

Фильм дублирован на киностудии им. М.Горького в 1958 году.


Это интересно:
- Первая популярная польская послевоенная кинокомедия и, пожалуй, одна из самых известных за пределами страны. На гребне ее успеха Ян Рыбковски продолжил рассказ о приключениях пана Анатоля в двух последующих лентах - ”Пан Анатоль ищет миллион” и “Инспекция пана Анатоля”…

- Как это обычно бывает, некоторые фразы и выражения персонажей пошли “в народ”. Например, вот эти:
“Вы до работы на автобусе добираетесь? - “Нет, на вертолете…”
“Простите, пани, вы позволите…? - “Позволю. А что именно?”
* В картине свою третью роль в кино сыграл недавно ушедший Венчислав Глински. А в эпизодах выступили два известных впоследствии режиссера Станислав Барея ( “Капитан Сова идет по следу”, “Брюнет вечерней порой”) и Ежи Антчак (”Графиня Козель”, “Ночи и дни”, “Дама с камелиями”)/уникальные шаблоны и модули для dle
6 829 просмотров

Добавить комментарий!