Как украсть миллион (1966) /How to Steal a Million

Как украсть миллион (1966) /How to Steal a Million

Год выхода:
1966
Выпущено: World Wide Productions
Продолжительность: 1:58
Режиссер: Уильям Уайлер
В ролях: Одри Хепберн, Питер О'Тул, Эли Уоллах, Хью Гриффит, Шарль Буайе, Фернан Гравей, Марсель Далио, Жак Марен, Мусташ, Роже Тревиль, Эдвард Малин, Берт Бертрам, Луиза Шевалье, Жак Рамад, Ольга Валери
Описание:
Советский дубляж.

Действие происходит в Париже. Молодая девушка, дочь миллионера, втайне промышляющего подделкой произведений искусства, и преступник, должны выкрасть с выставки изобразительного искусства в музее один из "шедевров" отца девушки, чтобы спасти его от разоблачения.

Режиcсеры дубляжа: Евгений Алексеев.
Роли дублировали: Надежда Румянцева, Феликс Яворский, Алексей Алексеев, Зиновий Гердт, Владимир Балашов, Сергей Курилов, Артем Карапетян, Юрий Саранцев, Александр Белявский, Георгий Вицин.

Знаете ли вы, что:
• Фильм был номинирован на премию Гильдии сценаристов США за лучший комедийный сценарий.
• Натурой для музея Клебер-Лафайет послужил художественный музей Карнавале (Carnavalet), расположенный в 3 округе Парижа в районе Маре. Залы музея Клебер-Лафайет были построены в съёмочном павильоне в пригороде Парижа Булонь Бийанкур. За $100 тыс. художник-постановщик Александр Траунер собрал коллекцию поддельных полотен великих художников, а ещё за $50 тыс. приобрел для них аутентичные старинные рамы.
• В споре на чердаке отец Николь говорит: "Ван Гог за всю жизнь продал только одну картину". Это действительно так, зато сейчас полотна Ван Гога одни из самых дорогих в мире.
• Туалеты Одри Хепберн, специально для фильма, создал Юбер де Живанши.
• В момент ограбления Николь читает биографию Хичкока.
• Во время показа в СССР картины все киноафиши города Караганды Казахской ССР были разрисованы – к названию фильма "Как украсть миллион" добавили "Спросите в ЦК КПСС". Это было связано с расследованием дела Меховой мафии СССР.
• Рабочее название фильма было "Как украсть миллион и жить долго и счастливо".
• Драгоценности Одри Хепберн предоставил торговый-ювелирный дом Cartier.
• На роль эксцентричного миллионера Лиланда сначала планировался Уолтер Мэттау, но гонорар, который он запросил, не устроил продюсеров. Следующим в списке был Джордж К. Скотт, но в первый съёмочный день актёр явился с опозданием и был уволен режиссёром. В итоге, роль перешла к Илаю Уоллаку.
• Съёмки фильма начались со сцен, когда герои Хепберн и О’Тула прячутся в музейном чулане, чтобы затем выкрасть "Венеру". На съёмки этих эпизодов потребовалось 11 дней. Один из биографов Хепберн утверждает, что исполнители главных ролей без конца хихикали на площадке и портили дубль за дублем.уникальные шаблоны и модули для dle
8 310 просмотров

Добавить комментарий!